ИЗ ИСТОРИИ ШКОЛЫ № 1 г. Нарьян-Мара

1930-1932 годы – строительство в г. Нарьян-Маре школы-семилетки (директор Беляев И.А.)

1936 год – в архивных документах школа именуется как неполная средняя (в ней обучается 428 учеников, есть столярная мастерская)

1937 год – школа сделала первый выпуск десятиклассников, всего 7 человек

tradicii

В основе жизнедеятельности школы – четыре значимых КТД.
(КТД – коллективное творческое дело).

Каждое КТД – комплекс мероприятий, реализующих идеи воспитания: патриотического, гражданского, интеллектуального, эстетического, нравственного.