29 сентября состоится открытие "ТОЧКИ РОСТА" на 2 этаже нашей школы., где готовятся два помещения для реализации задач федерального проекта . Мы очень рады, что о живущих в маленьких городах учениках позаботились на уровне федеральной и региональной властей!
Центр "Точка РОСТА" - это структурное подразделение школы, призванное "обновить методы основного и дополнительного образования путём применения в образовательном процессе современных технологий"". Современное оборудование привлечёт ребят, проявляющих интерес к проектной, исследовательской деятельности, к научному творчеству. На открытие Центра будут приглашены учащиеся, уже проявившие себя в творчестве. Сегодня победитель всероссийского конкурса детского и юношеского творчества Миша Пластинин осуществил прохождение тестового режима квадракоптера. Их в центре будет несколько! Тестирование квадракоптера сняла Елена Александровна Черницына. Именно она на данном этапе возглавит"Точку РОСТА". Было интересно! На новом смартфоне Центра остался кусочек снятого квадракоптером урока физкультуры с самой высокой точки спортивного зала. Надо, чтобы опертивнее решался вопрос с финансовым обеспечением штата данного центра! Это открытие должно повлечь дополнительные финансовые вложения в проект! На данном этапе активными кураторами выступают специалисты регионального КВАНТОРИУМА! Спасибо! Квадракоптер полетал по этажам и лестницам школы! И вы можете понаблюдать за полётом с помощью первого видеоролика! А в следующем обязательно покажем, что с помощью квадракоптера снято в спортивном зале с высоты его полёта!