1503201922

Сегодня на классный час мы пригласили специалистов. По школьному радио прозвучала информация о том, что 2019 год губернатор НАО А.В. Цыбульский объявил ГОДОМ ЗДОРОВЬЯ. «Быть здоровым – модно!» - этот девиз озвучили для учащихся. Благодарим за работу с учащимися сегодня стоматолога Федотову Юлию Михайловну, медицинского работника тубдиспансера Харитонову Ирину Владимировну, специалистов отделения медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы Пышнограеву Надежду Сергеевну, Филиппову Анну Михайловну, Бекетова Владислава Алексеевича, Ладес Наталью Владимировну, фельдшера школы Кирюшину Елену Алексеевну. Темы, которые обсуждались с детьми: «Режим дня и его роль успешности обучения», «Режим питания и его роль в сохранении здоровья», «Похититель разума» (профилактика употребления энергетических и алкогольных напитков), «Здоровое дыхание» (профилактика курения), «Образ жизни в профилактике табачной зависимости», «Профилактика заболеваний лёгочной системы организма». Физическое здоровье напрямую зависит от духовного здоровья. С детьми сегодня беседовали старший оперуполномоченный по особо важным делам майор полиции Семёнов А.В. Он сказал об акции "Расскажи, где торгуют смертью", о гражданской позиции каждого человека "(10 класс), оперуполномоченный группы УМВД по противодействию экстремизму Ю. К. Задорина (9 класс). С учениками 8 класса разговаривал специалист КУ НАО ЦПИООС И. Ю. Пронин «Деревья – лёгкие планеты». Благодарим всех специалистов за взаимопонимание, отзывчивость, участие в воспитании подрастающего поколения. Почти все наши гости отметили способность учащихся школы к диалогу.