Директор: Канев Ю. В.

Телефон руководителя: +7 81853 4-22-12
Положение об органах управления: Ссылка
График работы: График работы школы

Схема управления ГБОУ НАО «СШ №1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина»

структура ОО

Исходя из целей, принципов построения и стратегии развития построена матричная структура управления, в которой выделяется 4 уровня управления:

ПЕРВЫЙ УРОВЕНЬ - директор - главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления. На этом же уровне модели находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус: попечительский совет, педагогический Совет, общее собрание работников. Субъекты управления этого уровня обеспечивает единство управляющей системы в целом, определяют стратегическое направление развития образовательного учреждения, всех его подразделений.

ВТОРОЙ УРОВЕНЬ - заместители директора образовательного учреждения, начальники отделов и органы, входящие в сферу влияния каждого из членов администрации. Каждый член администрации интегрирует определенное направление или подразделение учебно-воспитательной системы согласно своему административному статусу или общественной роли. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой. Его главная функция - согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами, то есть добиваться тактического воплощения стратегических задач и прогнозов.

ТРЕТИЙ УРОВЕНЬ –уровень оперативного управления. К управленцам этого уровня относятся руководители объединений, советов, направлений, временных групп, образованных для решения оперативных задач. Взаимодействие субъектов управления этого уровня осуществляется через специализацию выбирается из состава членов методических объединений и утверждается директором школы. Методическое объединение ведет методическую работу по предметам цикла, организует внеклассную деятельность учащихся по предмету, проводит анализ результатов образовательного процесса. Каждое объединение имеет право выдвигать предложения по улучшению процесса образования, получать методическую помощь научных консультантов, согласует свою деятельность с администрацией школы и в своей работе подотчетно ей.

ЧЕТВЁРТЫЙ УРОВЕНЬ - обучающиеся, родители, педагоги, трудовой коллектив. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества. Экспресс-Совет. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципов демократизации, общественного характера управления. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества.

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ является органом самоуправления школы. Его возглавляет председатель. Срок полномочий – 2 года. Для координации работы в состав комитета входит заместитель директора по воспитательной работе. Деятельность попечительского совета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующего законодательства Российской Федерации в области образования, Уставом школы, Положением о попечительском совете.

ТРУДОВОЙ КОЛЛЕКТИВ составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора. Полномочия трудового коллектива осуществляет общее собрание. Общее собрание трудового коллектива созывается совместно с Советом трудового коллектива и администрацией ОО, Советом трудового коллектива или администрацией самостоятельно. СОВЕТ ТРУДОВОГО КОЛЕКТИВА. В своей деятельности руководствуется Уставом ГБОУ НАО «СШ №1 имени П.М. Спирихина», коллективным договором ГБОУ НАО «СШ №1 имени П.М. Спирихина», действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов. Совет трудового коллектива контролирует соблюдение законодательства о продолжительности рабочего дня, соответствия рабочих мест правилам техники безопасности, осуществляет контроль за выполнением соглашений по охране труда, обязательств по коллективному договору. ПРИМЕЧАНИЕ.

Все органы управления ГБОУ НАО «СШ №1 имени П.М. Спирихина» находятся в здании школы по адресу 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, 23 Б и имеют единый электронный адрес почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.