pobedim diabet

О том, что девиз Всемирного дня здоровья в этом году звучит именно так, услышали ученики в утренней радиопередаче перед уроками. Бекетов В.А., санитарный врач, напомнил, что одна из причин, способствующих развитию заболевания, – излишний вес. Не случайно в этот день есть добрая традиция – быть со спортом. Программа Дня здоровья была связана со спортивными играми. Ученики 7-х классов совершили коллективный выезд на лоно природы. Сотрудники краеведческого музея Николаева Н.М. и Канюкова М.И. с волонтёрами из 7 класса провели для наших ребят познавательно-спортивную игру «Птичьи забавы». Погода способствовала хорошему отдыху. Первое место заняла команда «Дятлы» из 7 «А» класса. (классные руководители 7- классов Рочева Т.В., Коткина А.А.). Возвращаясь в город, дети отметили, что настроение отличное! Ученики 8-х классов тоже соревновались. Лупандин М.Ю. и Косков С.В. устроили соревнования по снайперу на снегу. Победил 8 «Б» класс (классный руководитель Латышева А.А.). Ребята 5-6 классов в Д,ЮЦ «Лидер» стали участниками «Весёлой эстафеты» под руководством И.Е. Заручевской. Победа – 6 «Г» класс (учитель Торопова А.Н.). А у 9-11 классов сегодня был культ волейбола! Этот вид спорта стал массовым в школе! Строго наблюдали за ходом игры Корниенко О.А. и Зубанков Вадим. Победа досталась 9 «А» классу (классный руководитель Корниенко Л.И.) , 2 место – 9 «Б» классу (Богомазова Г.П.), 3 место – 11 «А» класс (Хабарова Е.П.). Ученики начальной школы после второго урока в каждой смене выходили на подвижную переменку в актовый зал. И проводили её с Е.А. Черницыной, педагогом-организатором. Заместитель директора по ВР О.А. Ястрикова прокомментировала итоги дня: «День здоровья в нашей школе ПРОЗВУЧАЛ! Настроение было создано! Нотки пессимизма после полярной ночи удалось погасить!» Балгодарим Н.А. Ануфриеву , директора коррекционной школы за предоставление нам второго автобуса ».