«Год 2015 – юбилейный в истории Великой Отечественной войны и второй мировой. Одним из завершающих событий того времени стал судебный процесс по делу главарей и организаций   нацистского режима в Германии,  объявивший агрессию тягчайшим преступлением против человечества» ,- этими словами началась утренняя радиопередача (Балмасова Т.П., руководитель Музея истории школы). Эти слова красной нитью прошли через презентацию материала об этом событии (зав. школьной библиотеки Махнева А.А.). Ученики 10-11 классов воспринимали информацию на одном дыхании. Ощущалась сосредоточенность старших учеников на событиях того времени и в связи с тем, что сегодня есть такие места на планете, где идёт настоящая война. Для всех политиков актуальна эта дата, напоминающая об уроках второй мировой.
Пусть всегда будет мир!