В день памяти защитников Ленинграда в годы блокады в актовом зале школы прошёл УРОК в рамках акции "Блокадный хлеб". Участниками урока стали ребята трёх классов из числа пятых - шестых классов. После встречи дети делились впечатлениями о том, что услышали и о том, что запомнили. Очень тепло при входе в школу гостей встретил дежурный класс, 10 Б. В зале громкими аплодисментами приветствовали участники. Все громкими аплодисментами встретили наших ЛЕНИНГРАДОК. На этом мероприятии губернатор НАО Александр Витальевич Цыбульский и Председатель Собрания депутатов Лутовинов Александр Ильич вручили медали "75 лет Победе в Великой Отечественной войне" детям войны, блокадницам Дерягиной Валентине Александровне и Коткиной Валентине Иосифовне. Содержательной была презентация, подготовленная директором Каневым Юрием Викторовичем для учеников этого возраста. Интересный рассказчик, он подобрал и передал доступные факты того сурового события. Пятиклассники, особенно девчонки, плакали после видеоролика, когда блокадницам вручали хлеб, когда Таня Хозяинова читала стихотворение. И не только пятиклассницы, но и мамы пережили несколько волнительных моментов. После УРОКА угостили Валентину Александровну и Валентину Иосифовну чаем с пирогом, испечённым в школьной столовой. А предприятие "Хлеб из Тандыра" (руководитель Михайлов Леонид Валерьевич") испекло 4 кирпичика вкусного хлеба. Мы очень благодарны за эту спонсорскую поддержку. Все ученики школы: кто по радио, кто на УРОКЕ, кто на встрече, - услышали об этой странице истории.