03062018111

Имя героя - школе №1 – это не дань моде. Школа № 1 давно шла к этому событию. Присвоение имени Петра Михайловича Спирихина, выпускника школы 1939 года, участника Великой Отечественной войны, друга Музея истории школы до последних дней жизни, патриота, ГРАЖДАНИНА - это событие, достойное внимания. Инициатором этого выступил Совет ветеранов школы. Инициатива была поддержана региональным отделением Общероссийского народного фронта, лично Т.Н. Бадьян, выпускницей школы 1975 года. 22 февраля распоряжение о переименовании школы подписано начальником Управления образования Храповой Лианой Анатольевной. Участниками торжественного открытия памятного стенда в нашем экспозиционном комплексе "Память, которой не будет конца", торжественной церемонии объявления имени героя стали ученики 10-11 классов, представители органов власти, представители рода Спирихиных. Настя Спирихина, ученица 1 класса, младшая из рода Спирихиных, передала в фонд Музея погоны Петра Михайловича, которые были на его форме в 1944 году, в дни возвращения с фронта. По окончании торжественной церемонии гости и участники прошли в спортивный зал школы на показательный марш победителей школьного Смотра строя и песни, посвящённый солдату, герою Петру Михайловичу Спирихину. И это был первый МАРШ в ГБОУ НАО "СШ №1 г. Нарьян-Мара с углублённым изучением отдельных предметов имени П.М. Спирихина". Поздравляем! Во вторник, 13 марта, линейки, посвящённые открытию памятного стенда, пройдут во всех группах классов. Благодарим всех за участие. Особая благодарность 4 "Б" , 5 "А", 9 "А", 10 "Б" классам, участникам праздничного парада.