30012018

По очень хорошей традиции в дни коллективного творческого дела ко Дню школы (в этом году КТД «Школа – это мир») 30 января стартовали интеллектуальные игры. Прошли они в группе 5-6, 7-8 классов. Каждый класс выбирал команды гуманитариев и тех, кто склонен к предметам естественнонаучного цикла. Каждая команда, готовясь к игре, продумывала свой вопрос по предметам цикла и ответ на него. Интеллектуальное состязание получилось! Активность ребят достигнута. Они с удовольствием решали задания, подготовленные друг для друга. Метроном отсчитывал 30 секунд, данные на ответы, и жюри принимало их для оценки. Есть победители. Лучшими знатоками стали команды 5 «А» класса (классный руководитель А.В. Бондаренко) и 8 «А» класса (классный руководитель Прилуцкая Л.А.). Отлично подготовились ребята 6 В класса, сделав себе отличительные шапочки знатоков. Эти ребята тоже заняли призовое место! Молодцы! Впереди – общественный смотр знаний у старшеклассников. Педагог-организатор В.В. Кычина отметила, что есть команды, которые не получили заключение учителя по вопросу. Но таких вопросов было мало, поэтому игра удалась! В составе жюри сегодня поработали Ястрикова О.А, Торопова Л.О., Тотьмянина О.И.