05062018

«Планируя мероприятия Вахты Памяти, мы постарались включить в программу совместных действий педагогов мероприятия разной направленности. Ежегодно участниками конкурса чтецов «на красной дорожке» становятся какие-нибудь группы учеников. В этом году читали ученики 7, 8, 10 классов», - заметила Ястрикова О.А., заместитель директора по ВР. Обстановка в зале была достаточно камерной. Пригласили только тех, кто любит стихи. А в состав жюри включили ветеранов педагогического труда: Балмасову Татьяну Петровну, Лудникову Галину Николаевну, Анфимову Галину Матвеевну. Подводя итоги, члены жюри отметили, что в оценке выступлений они были почти единогласны. Победителями стали Лудников Глеб, Семяшкин Василий, Шадрина Мария, Лешукова Диана. На 2 месте Полякова Даша, Калугина Лена, Зобнина Полина, Ледков Дима, на 3-м – Безумова Дана, Курленко Полина. Молодцы, ребята! Началом этого мероприятия стал небольшой видеоролик, подготовленный Черницыной Е.А.. Без предупреждения и объявления участники встали, когда появился видеоряд с фотографиями участников Великой Отечественной войны из числа выпускников и учителей школы на фоне звучащего метронома. Сопровождалось чтение представлением с помощью презентации авторов тех произведений, которые звучали (Ястрикова О.А.).