50 let spusty1966 год в историю школы №1 вписан замечательной страницей. Самый большой выпуск был сделан в этом году. 152 выпускника. Тридцать три из них 7 февраля встретились в Музее родной школы. Это был последний выпуск политехнической школы №1. Выходя из стен школы, молодые люди получали удостоверение по специальностям: радиооператор, медицинская сестра детского сада, швея, водитель.  Одноклассников 1966-го приветствовали директор школы Ю.В. Канев и их одноклассница Т.П. Балмасова, руководитель Музея  истории школы. Гостями встречи были  Истомина Ульяна Аполлоновна и Фенёва Эвелина Борисовна, учителя школы. Почти два с половиной часа по-прежнему молодые друг для друга одноклассники рассматривали экспозиции, листали страницы фотоальбомов. Инициаторами встречи выступили неугомонные одноклассницы Эльвира Борисова и Татьяна Павлова. Почти год они вели переписку, собирая дружный свой класс. Все вместе друзья школьной поры исполнили гимн школы прошлых лет – песню «Глобус». Келарева Ольга Авенировна (Торкова Ольга) сочинила несколько тёплых строчек:

Есть в феврале особенная дата,
Она о школе памятью богата.
О беззаботных золотых деньках,
Об одноклассниках и об учителях.
Года летят, но чувства не стареют,
М ы снова вместе, и нам чуточку теплее.
Мы снова мальчики и девочки на вечер,
Один лишь вечер нашей школьной встречи

Слова благодарности Музей школы адресует ученикам 7 класса: Хабаровой Ольге, Беляеву Олегу, Федотову Виталию, Лукину Яну.