16122017

Именно так называется акция, объявленная ГИБДД совместно с Департаментом образования, культуры и спорта НАО. Члены родительского комитета 15 декабря совместно с юными инспекторами дороги с 8 часов утра проверяли наличие светоотражающих элементов на одежде школьников. Накануне в НРЦРО родители прошли инструктаж по участию в акции. Родительский патруль установил, что чуть более 50 % учеников соблюдают это правило безопасности. Многие родители позаботились о том, чтобы на одежде детей были светоотражающие полоски. Кто-то прикрепил фликеры, подаренные детям в начале учебного года. А кто-то потерял их и не принял меры к тому, чтобы обезопасить себя. Члены общешкольного родительского комитета старались поговорить с каждым входящим в школу и напомнить о безопасности. Обращаемся к родителям ещё раз: на одежде детей должны быть светоотражающие знаки!