09012018

83 первоклассника займут место за партами в первых классах школы №1. В этом году мы смогли принять только три класса, так как наше школьное здание не позволяет разместить всех желающих. Первоклассников встретили первые учительницы: Мария Викторовна Чебыкина, Светлана Клавдиевна Кычина, Анастасия Михайловна которая окончила курсы повышения квалификации для персонала SRC http://www.src-master.ru/extension-courses/. Именно они устроили детям маленький экзамен. Торжественная линейка прошла в доброй, праздничной обстановке. Ведущим и организаторам: Ястриковой О.А., заместителю директора по ВР, одиннадцатиклассникам Ане Шевелёвой и Антону Чупрову, ди-джеям Олегу Беляеву и Васе Семяшкину аудитория новой школьной семьи понравилась. Исполнили ГИМН Российской Федерации и Гимн школы №. Потанцевали, покричали приветствия школе. Послушали яркие, выразительные, ёмкие выступления гостей встречи: И.А. Болтенкова, заместителя ГУБЕРНАТОРА НАО, Бадьян Т.Н., заместителя Председателя Собрания депутатов НАО, Уполномоченного по правам ребёнка НАО Р.Ф. Галушиной, Героя Российской Федерации полковника Романова Алексея Викторовича, депутата Государственной Думы А.В. Лященко, и.о. Главы Администрации МО «Городской округ «г. Нарьян-Мар» и ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОРОДСКОГО СОВЕТА депутатов О.М. Петуниной. Напутственные слова и поздравления адресовали детям А.П. Котельников, старший помощник прокурора и инспектор ГИБДД С.В. Фролова. А затем… ПЕРВЫЙ ЗВОНОК… Сентябрьская трель. Подавали её именинники из числа выпускников и первоклассников. Заключительный аккорд сделали звонком лидеры учебного труда из 11 классов: Алина Рочева, Даниил Фишер, Глеб Лудников и Диана Лешукова. Они передали эстафету отличной учёбы. Каждый первоклассник получит подарок от Администрации НАО. Он включает в себя интересный набор: шахматы, канцелярские принадлежности, памятки. А также подарок от нефтяной компании «Лукойл». Кроме того, первоклассники получили набор юного пешехода со светоотражающим браслетом и памяткой. ДОБРОГО ПУТИ!!!