1 1

Общественный Смотр знаний сегодня прошёл в 9-11 классах. Приняли участие все команды. Молодцы! Традиция живёт. Гимн школы прозвучал в очень тёплой обстановке. Организаторы мероприятия – кабинет воспитательной работы. По словам заместителя директора по ВР О.А. Ястриковой, заряд положительных эмоций от старшеклассников этого года сохраняется. Команды – сплочённые, интересные. Одно из первых заданий было связано с Годом волонтёра. Командам предлагалось сделать фотографию, которая может стать нашим символом Года волонтёра. Что из этого получилось, можно увидеть в галерее сайта. Второе задание – это турнир ораторов. Минутную речь надо было произнести по одному из высказываний Д. Карнеги. Справились ребята хорошо.  Помещения для поминок в городе Москва, расчитаны на любое количество близких людей.Любые районы в городе Москва https://cafe-pominki.ru/pominki-v-zao/ Выразительными получились минуты выразительного чтения наизусть без предварительной подготовки. «Вскрыть» пришлось копилку памяти учеников. Вадим Зубанков блестяще прочитал «Стихи о советском паспорте» В. Маяковского. Татьяна Кошкова – «Письмо к женщине» С.Есенина, Надежда Лыченко подарила искреннее прочтение стихотворения Маяковского «Скрипка и немножко нервно», А. Белашова прочитала стихотворение А.Ахматовой, М.Осташов – «Пророк» Пушкина, а Кирилл Торопов весело продекламировал А. Майкова «Осенние листья…». Творческие вопросы составила учитель физики Хабарова С.Р., связав их с Годом оленеводства в НАО. Они прозвучали через видеоролик, через строчки стихотворения П. Явтысого, через обращение к символу НАО – оленю. Также экзаменаторами были руководитель Музея истории школы Т.П. Балмасова, учитель обществознания Торопова Л.О., учителя литературы Кычина В.В. и Ястрикова О.А. Вопросы для блиц-опроса по географии подготовила С.Е. Дуркина, учитель географии. В проведении СМОТРА приняли участие Латышева А.А., классный руководитель 10 «А» класса, Л.И. Корниенко (классный руководитель 11 «А» класса), Кычина В.В., классный руководитель 11 Б класса. Организовали своих ребят классные руководители 9-х классов Рочева Т.В. и Коткина А.А., классный руководитель 10 Б класса Загребельная А.В. Одна из страниц была связана с именем П.М. Спирихина. Т.П. Балмасова задала вопрос с помощью «чёрного ящика», в котором были предметы из личных вещей Петра Михайловича, связанные с его увлечениями. А затем довела до сведения ребят информацию о том, что на уровне Администрации НАО принято решение о присвоении школе имени Петра Михайловича Спирихина. Торжественная линейка состоится 22 февраля. Завершающим аккордом стало мастерство ребят в сборе КУБИКА-РУБИКА. Первым собрал кубик-рубик Попов Артём, вторым стал Михаил Дубков. Подводя итоги, жюри отметило, что команды 10 А и 10 Б классов дошли до финала почти балл в балл. Вывел команду 10 А на 1 место КУБИК-РУБИК и балл за дополнительный вопрос. Воспитательная служба школы благодарит учителей, принявших участие в проведении очередного интеллектуального мероприятия.