IMG 3251

Коллективное творческое дело, посвящённое Дню Победы, продолжается. Каждый день, в 8.30 звучит по школьному радио «Импульс» одна из передач переклички «ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ». На волне «Импульса» уже были Москва и Ленинград. Не остаются равнодушными ученики и работники, слушающие эти передачи. В судьбе каждого города – судьбы наших 19 и 20-летних выпускников и учителей военной поры среди героических защитников. Погибшим в битве за Москву значится имя Осташова Николая Артемьевича (1924 г.р.), выпускника школы. При освобождении Калининской и Калужской областей погибли Амосов Вячеслав Михайлович (1924 г.р.), Ануфриев Александр Иванович (1922 г.р.) В обороне Ленинграда принимал участие Спирихин Пётр Михайлович, имя которого присвоено нашей школе. В самом начале обороны погиб один из первых директоров нашей школы Пичугин А.А,, погибли при защите Ленинграда П.В. Кремлёв, А.А. Попов, Ф.В. Сумароков, М.В. Третьяков, Я.А. Чупров, Л.А. Шумилов, Ф.Я. Шевелёв. Все имена значатся в истории школы №1. Ученики начальных классов уже начали выкладывать из своих открыток великое слово «ПОБЕДА». Этот большой плакат из детских рисунков мы передадим в Пустозерский ДОМ-Интернат к Дню Победы. 4 мая состоится традиционный школьный большой МИТИНГ «Память, которой не будет конца». Познакомиться с графиком его проведения можно здесь.