zaizeva

Педсовет «Внеурочная деятельность в школе как условие реализации ФГОС нового поколения». Подведение итогов школьного конкурса «Самый классный КЛАССНЫЙ».

26 апреля состоялся педсовет по данной теме. С информационно-аналитическим докладом выступила заместитель директора по ВР О.А. Ястрикова. Содокладчиками стали Заручевская И.Е., учитель физической культуры, Зайцева С.В., учительница начальных классов, Прохорова Е.П., методист Дома детского творчества. Педсовет по данной теме вызван необходимостью подвести итоги работы, обновить содержание работы. Обращено внимание на один из последних официальных документов Министерства образования и науки «Методические рекомендации по организации внеурочной деятельности и реализации дополнительных образовательных программ» от 14. 12. 2015 г.   Созданы творческие группы педагогов для выработки предложений по планированию внеурочной деятельности на следующий учебный год по ступеням обучения. Также подведены итоги школьного конкурса «Самый классный КЛАССНЫЙ». Победителем признана Зайцева Светлана Валентиновна, классный руководитель 3 «Г» класса. Её педагогическое кредо в словах Л.Н. Толстого: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель».