Уважаемые учащиеся 8-10 классов и родители! Предлагаем принять к сведению информацию организаторов о возможности участия в проекте "ЛИЦЕЙ АКАДЕМИИ ЯНДЕКСА".

"Добрый день!

Уважаемые коллеги, приглашаем школьников 8-10 классов принять участие в проекте «Лицей Академии Яндекса».

В Ненецком автономном округе образовательный проект «Лицей Академии Яндекса» (прежнее наименование «Яндекс.Лицей») реализуется с 2019 года.

Целью проекта является создание условий для школьников Ненецкого автономного округа по изучению методов программирования на языке Python; рассмотрение различных парадигм программирования, предлагаемых Python; подготовка к использованию как языка программирования, так и методов программирования на Python в учебной и последующей профессиональной деятельности в различных предметных областях.

30 августа 2021 года начинается отбор в проект «Лицей Академии Яндекса». До 10 сентября школьникам необходимо пройти онлайн-тест по математике и логике на сайте yandexlyceum.ru.

В Лицей Академию Яндекса принимаются школьники 8-х, 9-х и 10-х классов. Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года.

Занятия будут проходить на площадке ГБПОУ НАО «Ненецкий аграрно-экономических техникум имени В.Г. Волкова» два раза в неделю.

Чтобы попасть на обучение, нужно пройти конкурсный отбор.

Более подробную информацию можно получить по телефону 4-69-00".