16042018

Состоялась традиционная конференция учебно-исследовательских работ учащихся. В качестве юных исследователей выступили 16 учащихся из 2-9-х классов школы. Было организовано 4 секции: краеведения, естественно-научная, социально-гуманитарная и лингвистическая. Темы работ самые разнообразные: «Есть ли в соке сок», «Передача энергии на расстоянии с помощью генератора Ван де Граафа», «Кукла вчера, сегодня, завтра», «Выпускники и учителя первой школы в Сталинградской битве». Вдохновили и подготовили учащихся следующие педагоги школы: Артыкова Д.С., Кононова Я.А., Торопова Н.П., Чебыкина М.В., Кычина С.К., Кононова В.И. Торопова Л.О., Канев Ю.В., Хабарова Е.П., Хабарова С.Р. и Чупрова М.Н. Лучшими признаны исследования следующих учащихся: Сидорова Ильи (2 «г» класс, руководитель Артыкова Дильбар Саидалиевна), Черневой Арины (4в класс, руководитель – Торопова Наталья Павловна), Осташова Михаила (9б класс, руководитель – Канев Юрий Викторович).

В качестве слушателей выступили ученики начальной школы и ученики 8-9 классов. Организатор конференции – Торопова Любовь Олеговна, начальник научно-методического отдела школы.