zivaya klas

Сегодня состоялся школьный этап конкурса «Живая классика». Жюри конкурса отметило, что за годы проведения его значительно повысился уровень художественного чтения вслух. Единственной сложностью для жюри оказалось то, что выбирать надо было из всех участников разного возраста только трёх победителей. Удачным был выбор текстов для чтения вслух. О.И. Соловьёва, руководитель кукольного театра ДДТ, член жюри нашего школьного этапа отметила, что чтение всех участников соответствовало высшей оценке по критериям «выбор текста произведения», «глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Готовили участников конкурса учителя литературы и родители детей. Победителями названы (согласно положению) три ученика: Ирина Корниенко (рук. Чупрова М.Н.),  Дмитрий Михеев (рук. Кононова В.И.), Диана Лешукова (рук. Ястрикова О.А.). Все участники школьного этапа (их было 15 человек), а также учителя русского языка и литературы отмечены грамотами конкурса.