Главное событие недели - открытие ТОЧКИ РОСТА в школе № 1. На открытие были  приглашены ученики, которым это сразу стало интересно, участники школьного Инноватариума, юные изобретатели. Но обязательно проведём всех желающих ребят в это пространство. И что-нибудь им обязательно станет интересно. 30 сентября, в 15.00, Варвара Антипина и Владислав Панферов объявили: "Говорит и показывает заполярный Нарьян-Мар.

Мы начинаем торжественную церемонию открытия ТОЧКИ РОСТА! С приветственным словом к ребятам обратились начальник Управления образования Храпова Лиана Анатольевна, директор школы Канев Юрий Викторович. В мероприятии приняла участие Хитрова Анастасия Валерьевна , старший помощник прокурора НАО. Заместитель директора по ВР О.А. Ястрикова представила нашего выпускника, директора Детского парка "Кванториум" Мартьянова И.В., выпускника 2005 года. Игорь пожелал ребятам, чтобы с ТОЧКОЙ РОСТА был прорыв к новым вершинам знаний. Из Точки РОСТА он пригласил в Кванториум. Красную ленточку разрезали Е.А. Черницына и Михаил Пластинин. Представлены и наши учителя, которые приняли участие в демонстрации оборудования: Канев Д.А. сразу обсудил достоинства оборудования с Савенковым Святославом, который занимается на уроках технологии с интересом, М.Ю. Лупандин, учитель ОБЖ, девятиклассники Платонов Алексей и Осташов Максим показали, как работает "ГОША", с помощью которого можно обучиться основам ОБЖ. Л.А. Микаелян и Л.А. Прилуцкая , учителя информатики, консультировали тех, кто сел к компьютерам. Остальным ловко руководили ребята. Миша Пластинин увлёк ребят квадракоптером: полетали и в школе и на улице, Ярослав Чуркин с друзьями помог и учителям и ребятам побывать в другом пространстве, пятиклассник Глеб Торцев познакомил ребят с программируемыми конструкторами. Михаил Махнёв и Катя Кузнецова сыграли первую игру за новым шахматным столиком. Игра продолжалась более часу. Итог - ничья. Как сказал семиклассник Миша Махнев: игра была серьёзной. Всё это интересно! Точка РОСТА открыта в рамках национальной программы «ОБРАЗОВАНИЕ».

Tochka-R-9
Tochka-R-91