00001

С 31 октября по 5 ноября группа школьников в количестве 16 человек путешествовала по данному военно-патриотическому маршруту в составе большой делегации НАО. Тур назывался «Москва – за нами!». Поездка организована Департаментом  образования, культуры и спорта Администрации Ненецкого автономного округа во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 11.10.2012. Цель программы – приобщение молодёжи к истории и культуре России, реализация Национальной программы детского культурно-познавательного туризма. В программу входило посещение Московского Кремля, студии «Мосфильм». Содержательной была экскурсионная программа на родине маршала Жукова,  в Калуге. Понравилась ребятам экскурсия по памятным местам Тулы.

Очень интересной была эта многодневная экскурсия для детей из НАО. Экскурсионная программа  оплачена из средств Федерального бюджета. Лучшим музеям Калуги, Тулы, Москвы экскурсионные средства помогут произвести  реконструкцию и обновление экспозиций.