velik

Уважаемые родители! По информации ОДН УМВД РФ по НАО растёт количество краж велосипедов. Велосипед – ценное имущество, которое зачастую небрежно хранится.

Этим пользуются злоумышленники – крадут велосипеды с целью перепродажи. Обращаемся к Вам и Вашим детям:

1. Сохраняйте документы, полученные при покупке велосипеда.
  2. Перепишите серийный номер велосипеда (обычно он – на раме велосипеда)
  3. Не оставляйте велосипед без присмотра. Родители, объясните ребёнку, что в школе нет места для обеспечения сохранности личного имущества. Запретите ребёнку оставлять велосипед на территории школы.
  4. Учтите и то, что движение по городу в период, когда дети идут в школу и из школы, достаточно интенсивное, что не является безопасным для ребёнка.
  5. Никогда не приобретайте велосипеды с рук. Есть риск приобрести краденое имущество.
  6. Если вы обнаружили кражу велосипеда, немедленно звоните в полицию.