nasha shkola

Заявления в 10 класс будут приниматься 17 и 20 июня, с 10.00 до 12.00, в кабинете директора школы. К заявлению необходимо приложить аттестат об основном общем образовании. В заявлении просим указать выбранный Вами профиль обучения на ступени среднего общего образования.

В 2016-2017 учебном году в школе №1 будут созданы два профиля:

1) физико-математический профиль

2) филологический профиль

Физико-математический профиль – это качество обучения, достойная материально-техническая база, высокий уровень сдачи ЕГЭ, увеличение количества часов на предметы: математика, физика. Данный профиль проверен временем. Выпускники в дальнейшем успешно адаптируются для получения образования в престижных вузах. Физика – 5 часов. Математика – 6 часов. Информатика – 4 часа. Такое количество часов позволяет изучать предметы с углублением по профилю.

Филологический профиль особенно актуален в условиях обязательной сдачи итогового сочинения по литературе и предмета «русский язык» во все вузы. Выпускники гуманитарного профиля также успешно продолжают обучение в высших учебных заведениях. Русский язык – 3 часа. Впервые на литературу отводится 5 часов. Этот предмет необходим как для сдачи ЕГЭ по русскому, так и для итогового сочинения. Кроме того, предмет поможет приобщиться к классике русской литературы. Увеличено количество часов на изучение иностранного языка. Английский язык – 6 часов. Немецкий язык – 2 часа. Программы для изучения немецкого языка разные для тех, кто изучал язык с 5 класса, и для тех, кто будет изучать основы языка с 10 класса. Имеется положительный опыт изучения двух языков в школе, что в дальнейшем помогает учащимся в высших учебных заведениях.

Приглашаем выпускников основной школы для получения среднего общего образования в школу №1. Одно из условий успешного обучения – это стремление к знаниям и желание учиться.