День правовой помощи детям во Всемирный день ребёнка.Это мероприятие мы включили в план работы школы на 2 четверть, чтобы участники образовательного процесса получили квалифицированный совет, ответ на вопрос от специалистов, которые связаны с темой детства по долгу службы. Даже встреча со специалистами Прокуратуры или следственного комитета УМВД сегодня преследовала одну цель – помочь ребятам не совершить противоправный поступок по причине незнания законов. Благодарим Гуляеву Галину Николаевну (Уполномоченный по правам ребёнка в НАО), Котельникова Андрея Павловича (старший помощник прокурора НАО), Чупрову Надежду Павловну (специалист аппарата Уполномоченного), Артёмову Елену Александровну (психолог центра «Дар», Шалгунову Оксану Юрьевну (психолог центра «Дар»), Виноградова Александра Сергеевича (следственный отдел УМВД), Хатанзейскую Светлану Ермильгельдовну (КЦСО НАО). Обратились к Галине Николавене Гуляевой и Светлане Ермильгельдовне два родителя. Все остальные обратившиеся – ученики. Некоторых учеников мы направили сами, чтобы обеспечить правовое просвещение. В течение двух часов у специалистов всегда были ученики. Востребованным было посещение психолога, к которому ребята обращались по самым разным вопросам. Елена Александровна Артёмова заметила, что вопросов у ребят очень много! Александр Сергеевич Виноградов также выступил в двух классах, обратив внимание ребят на общение в социальных сетях, рассказав и о других законах, связанных с правопорядком. И о тех правах, которые есть у несовершеннолетнего. Галина Николаевна Гуляева каждому обратившемуся вручила брошюру с выдержками из Конвенции о правах ребёнка. Светлана Ермильгельдовна некоторых из обратившихся пригласила к досугу в качестве волонтёров при КЦСО.