на главную  24 января команда нашей школы приняла участие в данном молодёжном мероприятии. Старт дали лидеры Центра поддержки молодёжных инициатив НАО и волонтёры ПОБЕДЫ.

Командам вручили маршрутные листы, и в 12.10 все отправились на поиски первого этапа. После каждого из 10 этапов команды получали направление следующего задания, находили место в городе, которое так или иначе связано с данным вопросом. Почти 4 часа ребята дружно перемещались из одного места в другое (памятник оленно-транспортным эшелонам, краеведческий музей, обелиск Победы, библиотека, «минное поле» и т.д.). На выполнение задания давалось 20 минут. Имея с собой шагомер, команда определила, что за время игры пройдено 7 км 140 метров!
      Итоги КВЕСТА будут объявлены в ближайшие дни. В ходе игры ребята закрепили имеющиеся знания, узнали много нового об одной из страниц Великой Отечественной войны. А также открыли, что в нашем городе два здания имеют одинаковый адрес: улица Тыко-Вылка, дом 2: здание ТРК «Заполярье» и Центра поддержки молодёжных инициатив. Есть и ещё один результат: появилось желание провести мероприятие в школе для 8, 10 классов.
      В состав команды школы вошли ученики 8 класса:
Ваганов Михаил (капитан), Попов Артём, Лудников Глеб,
Дуркин Роман, Ершов Евгений, Качанов Егор, Кошкова Таня,
Носова Оксана.
     Все - МОЛОДЦЫ! Спасибо организаторам!