141220175

14 декабря состоялась встреча с родителями 6 «Б», 7 «А» и 7 «Б» классов сотрудников органов правопорядка. Начальник отдела по делам несовершеннолетних Щербо Татьяна Викторовна рассказала родителям о тех, проблемах, которые имеют место в поведении подростков на улице и в общественных местах. К родителям учащихся Татьяна Викторовна обратилась с просьбой: знать, где и как проводят время дети, контролировать их возвращение домой. Обратилась и к гражданской позиции родителей, призвав не проходить мимо вопиющих фактов нарушения подростками правил поведения (употребление алкогольной продукции, курение, ненормативная лексика), сообщать в органы правопорядка, сигнализировать в ОДН.

Инспектор ГИБДД Некрасов Виктор Эльмирович рассказал о том, что в эти дни в школах пройдет акция «На отлично свети в заполярной ночи!». Также привёл статистику нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними. Инспектор призвал родителей контролировать наличие у детей световозвращающих элементов на верхней одежде, иметь пристёгивающие средства для маленьких пассажиров в автомобильном транспорте. Отмечаем, что активность родителей оставляет желать лучшего. На родительские собрания должны приходить все родители.

Благодарим членов родительского комитета Солуянову Н.В., Лахно Е.Н., Летавину А.Ю, Терентьева М.А., которые приняли участие в последних мероприятиях родительского комитета школы.