01022018

18 марта совершеннолетние граждане РФ будут избирать ПРЕЗИДЕНТА страны . Об этом мы напомнили сегодня выпускникам, которые в этом году впервые станут участниками избирательной кампании. Генеральной репетицией для них сегодня стали школьные выборы. Избирали директора Дня самоуправления, который объявлен на 9 февраля. С 10 часов на школьном Арбате (2 этаж) было оживлённо. Самая настоящая избирательная комиссия во главе с председателем, десятиклассницей Анной Шевелёвой, кабинки для голосования, чемоданчик для бюллетеней. Голосование началось в 10.00, завершилось в 13.00. В списки были внесены все учащиеся 5-11 классов, учителя, персонал школы. Избиратели имели возможность познакомиться с кандидатами на информационных стендах. Кандидатов было два: 11-ки Рожко Евгения и Просвирнин Евгений. В 14.00 Аня Шевелёва по школьному радио объявила результаты. 229 голосов – Евгения Рожко, 91 голос – Евгений Просвирнин. Явка избирателей составила 65 %. Названы и самые активные классы в каждой параллели: 5 «А» класс – 93 %, 6 А – 67 %, 7 «В» - 79 %,8 «А» - 76 %, 9 «Б» - 67 %, 10 Б – 81 %, 11 «Б» - 64 %. Администрация школы – явка 80 %. В голосовании приняли участие классные руководители 5 А (Бондаренко А.В.), Соловьёва А.Л. (5 «В»), 6 «А» (Ермолина А.А.), Липатова А.В. (6 «В»), Богомазова Г.П. (6 «Г»), Корепанова С.В. (7 «В»), Ушакова О.Д. (8 «Б»), Коткина А.А. (9 «Б»), Загребельная А.В. (10 «Б»), Кычина В.В. (11 «Б»). Всем спасибо за участие в деловой игре «выборы – 2018». Впереди – День самоуправления в рамках КТД «Школа – это МИР».