P1140303

Положительные эмоции вызвало участие в акции «Зелёная весна». Участниками её стали ученики 11-х классов. Департамент природных ресурсов Администрации НАО (рук. Белак О.О.) и Центр природопользования и охраны природы (рук. Стаич М.Ю.) организовали доставку саженцев на территорию школы. Специалист Департамента Рочева Л.В. подробно рассказала ребятам о правилах посадки деревьев и в течение двух часов работы консультировала по возникающим вопросам. А их было много: достаточная ли глубина ямки, сколько вёдер воды вылить… Словом, выпускники старались! Надеемся, что через несколько лет ученики 11-х классов смогут прийти к красавицам-берёзкам, которые сегодня стали новыми жильцами нашего школьного двора. Сегодня же на берёзках появились ленточки с именами посадивших их ребят! Кстати, саженцы нам привезли в идеальном состоянии: с «родным» грунтом, укутанным в мешковину. Так же бережно отнеслись к ним и ребята.

Мероприятия по экологическому воспитанию детей в рамках сотрудничества в течение года проводит и А.А. Булатова, специалист Центра природопользования и охраны природы. Спасибо всем, кто принимал участие в этом красивом мероприятии.