«В НАО подведены итоги межрегионального конкурса учебно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Ломоносовский турнир», организованного Департаментом образования, культуры и спорта НАО совместно с ГБУ НАО «НРЦРО». В возрастной категории 11-13 лет победителем стал  Пластинин Михаил, ученик 6 Б класса. Способности Миши в исследовательской и экспериментаторской деятельности уже дважды достойно оценены. Миша изучил материалы, связанные с историей Пустозерска, личностью протопопа Аввакума, и сделал макет земляной тюрьмы протопопа Аввакума, со дня рождения которого прошло 400 лет. "Победители и призеры в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными сертификатами, все участники получают сертификат участника Конкурса". Наставник Михаила - учитель истории Торопова Любовь Олеговна. Сегодня директор школы вручил Михаилу книгу «Канувший в ЛЕТУ», автором которой является. Этот труд о Пустозерске Мише будет интересен. Поблагодарила Михаила за достойное выступление и любовь к истории и Л.О. Торопова, учитель истории. Она вручила Мише книгу «Пётр I». Интересное занятие Мише обеспечено надолго!