01092017

104 первоклассника будут учиться в школе №1. Первыми учительницами ребят стали Зайцева С.В., Маркова Е.В., Копытова Н.Н., Лаптандер Т.В. Дружно приветствовали родители, выпускники и гости робких первоклассников юбилейного года истории школы. С поздравлениями в адрес участников торжества к детям обратились И. И. Иванкин, руководитель Департамента образования, культуры и спорта Администрации НАО; Т.Н. Бадьян, заместитель председателя Собрания депутатов НАО; О.О. Белак, Глава администрации МО «Городской округ «г. Нарьян-Мар»; О.М. Петунина, председатель Городского совета депутатов, а также заместитель прокурора округа А.А. Панов. Знаменательным событием стало участие руководителя Космоцентра Захарова Олега Евгеньевича. Ведущие встречи отметили, что О.О. Белак, Т.Н. Бадьян, О.М. Петунина являются выпускниками первой городской школы. Обязательным элементом торжества является напутствие директора школы Ю.В. Канева, слово первых учителей и самих первоклассников. Не обошлось и без маленького флешмоба. Девчонки старших классов напомнили словами известной песни, что было бы… «Если б не было школ». И тут же ответили с помощью современной музыки, что у нас есть школа, которая «КРУЧЕ ВСЕХ!» Именно поэтому у детей «ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ». Первый звонок подавали выпускник Кузьменюк Анатолий, отличник учёбы, неоднократно призёр и победитель олимпиад, кандидат в мастера спорта по полиатлону, и первоклассница Савальская Наташа. Также в этот день организованно встретили учащихся второй смены.

А в актовом зале встретились с коллективами 5 и 10 классов, которые начинают обучение на новой ступени обучения. Поздравляем всех с ДНЁМ знаний!!!