В ДЕНЬ 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады приняли  участие в акции "Блокадный хлеб". Наши волонтёры, ученицы 6, 7, 11 классов на первом уроке напомнили всем учащимся школы о мужестве, стойкости, патриотизме защитников Ленинграда.

Прозвучала в этот день радиопередача, в которой особое внимание уделено защитникам города Ленинграда, учителям и выпускникам школы № 1. Использовать эти сведения позволяют материалы МУЗЕЯ ИСТОРИИ ШКОЛЫ, Имя каждого солдата-земляка внесено в список победителей в тематико-экспозиционном комплексе школы на 1 этаже "А у Печоры дальней школа их ждала, но оказались долгими военные года. Имена их названы в радиопередаче, подготовленной Музеем школы: "В самом начале обороны города на Неве погиб один из первых директоров нашей школы Пичугин Андрей Ананьевич. В прорыве блокады Ленинграда участвовали учитель русского языка и литературы Лавдовский Сергей Петрович, и выпускник школы 1939 года, Спирихин Петр Михайлович, имя которого носит наша школа уже третий год. Погибли при защите этого города Павел Васильевич Кремлев, Попов Александр Александрович, Сумароков Федор Васильевич, Третьяков Михаил Васильевич, Чупров Яков Андреевич, Шумилов Леонид Александрович, Шевелев Федор Яковлевич. Возможно, среди вас, ребята, нынешних учеников есть правнуки этих героев. Имена погибших значатся в Книге памяти НАО, занесены на стенд Памяти школьного экспозиционного комплекса". Пусть вечной будет память о мужественном Ленинграде!

3---1
3---2