11052017

В Литературной гостиной «Моей душе покоя нет», посвящённой шотландскому поэту Р. Бёрнсу, побывали сегодня любители поэзии.   Среди гостей - преподаватели гуманитарного цикла школ города. Чтецами в гостиной выступили ученики 10 класса (филологический профиль). Открылась гостиная сценами из фильма «Служебный роман», которые сопровождались песней на слова Бёрнса (перевод С.Я. Маршака). Ребята прочитали проникновенные строчки стихотворений Бёрнса на английском и русском языках, а также исполнили песни под аккомпанемент домры. Для проведения встречи использовали содержание материала, разработанного учителем английского языка Ермолиной Анной Алексеевной. Ведущими в бинарной гостиной выступили О. А. Ястрикова и А.А. Ермолина.