10042017

В этом году Всероссийский день здоровья в школе прошел под девизом «Будь здоров! Весенней депрессии – бойкот!». Прогонять хандру решили положительными эмоциями. Заряжаться начали во время тематической радиопередачи, которую подготовила и провела ученица 10б класса Пахомова Александра. Завершили радиозарядкой: всем учащимся было предложено выполнить ряд простых, но очень важных упражнений. Продолжили активно двигаться на подвижных переменках, подготовленных педагогом-организатором Е.А. Черницыной.

Все желающие смогли принять участие в тесте «Радуга настроения» и оценить свое состояние, выбрав листочек определенного цвета: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий или фиолетовый. Тест, по оценке психолога школы Натальи Алексеевны Пащенко, показал, что ребята и учителя приходят в школу в основном с активным, позитивным настроением.

На один день кабинет психолога школы превратился в «комнату психологической разгрузки», где ребята могли отдохнуть от шума школьных коридоров, угоститься вкусной конфеткой, порисовать и поговорить о том, что волнует. Пащенко Наталья Алексеевна отмечает, что все удалось: ребята получили массу положительных эмоций, что и задумывалось с целью прогнать весеннюю хандру позитивом. Материал всех уроков в этот день педагоги школы были призваны связать с темой здорового образа жизни. Ученики соревновались в турнире ораторов на данную тему, писали диктанты о пользе физических упражнений, решали задачи и многое другое.