2020 год - год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
3 декабря, в День НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА", проходит Всероссийский урок «Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен». Об этой дате мы напомнили ребятам по школьному радио. Урок "Имя твоё неизвестно - подвиг твой бессмертен" провела в 11 классе Юсова Марина Георгиевна. День НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА был внесён в календарь памятных дат России в 2014 году. Это ПАМЯТЬ о воинах, которые сложили головы, защищая родную землю от фашизма. Сколько их похоронено в братских могилах или лежит в местах гибели! В Москве Могила Неизвестного Солдата появилась в 1966 году: в преддверии 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой. "Имя твоё неизвестно , ПОДВИГ твой бессмертен", простой РУССКИЙ СОЛДАТ! Завтра в нашей школе - День памяти Петра Михайловича Спирихина, имя которого присвоено школе в 2018 году. На этот день запланировано торжественное открытие мемориальной доски на здании школы.

1---