02101

Семь уроков провели старшеклассники в День самоуправления 10 февраля. Общий выдох на итоговом «педсовете»: «Устали!» Быть учителем понравилось всем, а вот стать учителем желает один молодой человек. И одна выпускница задумалась над такой возможностью. Юноши и девушки 11-х классов и частично 9, 10-х сегодня были особенно элегантными, а когда встали за учительский стол, преобразились вдвойне. Педагоги школы сразу увидели в ребятах тех, кто стал бы очень полезным школе в должности коллеги. Многие тщательно готовились к урокам, консультировались у учителей до последнего момента. Традиционный классный час пятницы сегодня проводили тоже ребята. Темой его стало обсуждение уставных обязанностей школьника. Класс делился на 4 группы, каждая группа должна была после обсуждения внести предложения по искоренению из школьной жизни опозданий, прогулов, нарушений делового стиля в одежде, систематического невыполнения домашнего задания. Предложения получились самыми разными. Есть и достаточно интересные моменты, которые учителя возьмут на вооружение. Подарком дня стало возобновление работы школьного радио «Импульс» после ремонта оборудования. Именно по радио утром к ребятам обратился Полугрудов Александр Андреевич, директор этого дня, избранный большинством голосов в День выборов. Объявляем благодарность всем активистам школы за организацию дня самоуправления совместно с воспитательной службой школы. А настоящие учителя смогли провести важные производственные встречи и пообщаться за чашкой чая с вкусными пирогами!

Подробнее в Галерее