25042017

В дни открытых предъюбилейных мероприятий в школе прошёл День физики. Ребята, проявляющие интерес к этой сложной науке, провели много интересных мероприятий. Интегрированный урок (литература и физика) вызвал интерес со стороны учащихся. Ученица 9 класса Даша Кононова представила материал по лирике Прокопия Явтысого, ненецкого поэта и прозаика (учитель Ястрикова О.А.), а юные физики нашли законы физики в строках стихотворений. Лудников Глеб, Дякуновская Настя, Ерешко Даша выступили с результатами своих исследований перед учениками школы. Проект «Искусственные источники света» в очередной раз представили Ершов женя, Качанов Егор, Попов Артём, Ваганов Миша. Участником мероприятий недели стал выпускник школы 2005 года Окладников П.А. Также на этой неделе творческая группа 7 класса побывала в техникуме. С проектом по теме, связанной с КОСМОСОМ, ученики выступили перед студентами. Возглавила проекты мероприятий Дня физики – Хабарова С.Р., учитель физики.