18012017

Популяризация музеев во всём мире – цель акции, о которой сегодня сказали в утренних радиопередачах. Мы с помощью СЕЛФИ с музейным экспонатом напоминаем о Музее истории школы № 1, которому в этом году исполняется 30 лет. Если Вы были учеником школы №1, приносите все свидетельства школьной жизни, сохранённые в домашних закромах. Руководитель музея истории Татьяна Петровна Балмасова всему найдёт место! А вам будет приятно заглянуть в музей и вместе с друзьями вспомнить… Так, Ястрикова О.А., заместитель директора и учитель русского языка, зайдя в музей, имеет возможность вспомнить, что писали они перьевыми ручками, что в тетради по чтению рисовали картинки к пословицам, загадкам, сочинениям. Порадоваться полученным когда-то в 1 классе пятёркам! И даже показать своим сегодняшним ученикам каллиграфический почерк первоклассницы. И всё благодаря тому, что учитель начальных классов школы №1 1966 года Н. В. Алсуфьева сохранила тетрадь отличницы-первоклассницы Оли Кулакиной. А Лиза Дрыгалова, ученица 10 класса, принесла в музей барабан и горн, сохранившиеся в семье. Именно с этими экспонатами она сегодня сделала селфи! Ждём пополнения фондов школьного музея в год 85-летия школы, 80-летия певого выпуска, 30-летия Музея.

180120171