21032019

Сегодня, 21 марта, в очередной раз ребята стали участниками уроков цикла «Проектория». К сведению родителей: это всероссийские уроки профориентации. Сегодня урок назывался «Ура! Мультики!». Направление – мультипликация и анимационные технологии. Ведущими урока стали Антон Комолов, российский телеведущий; Дмитрий Ловейко, продюсер проекта «Маша и Медведь»; Денис Червяков, художественный руководитель проекта «Маша и Медведь»; Пётр Барков, аниматор проекта. «Смотреть мультики любят все. Но далеко не все умеют их снимать. Над тем, чтобы мультфильм как можно скорее порадовал зрителей, трудится целая команда: аниматоры, художники, режиссеры, операторы, продюсеры и многие другие специалисты». По мнению учителя и ребят, интересным был рассказ о востребованных профессиях в креативной индустрии. С помощью портала «Поступай правильно» организаторы отобрали для ребят 10 вузов, в которых можно получить профессию, напрямую связанную с созданием мультфильмов. Обратите внимание: средний балл ЕГЭ должен быть выше 70.
1. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
2. Московский государственный институт культуры
3. Орловский государственный институт культуры
4. Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения