02202017

Сегодня первый день ставшего традиционным школьного Смотра строя и песни. В этот день участниками в своих группах стали 4-е классы, 5-6 классы, 7-8 классы. Отмечаем возросший уровень выступлений тех команд, которые не первый год встают в строй. Отличный репертуар песен подобран для марша. Волнение этого дня было очень приятным. Ребята сполна ощущают особое состояние души, связанное с этим событием. Накануне Дня защитника Отечества хорошо понимают, какими сложными бывают армейские будни. Все команды отмечены грамотами за участие. Победителями названы: 8 «А» класс (классный руководитель Рочева Т.В., командир отделения Канев А.), 4 «А» класс (классный руководитель Маркова Е.В., командир отделения Гусева В.), 5 «В» класс (Липатова А.В., командир отделения Савенков С.). В подготовке команд принимали участие учителя физкультуры: Корниенко О.А., Косков С.В., Заручевская И.Е., Лупандин М.Ю. В год родительских инициатив НАО особо отличились родители 8 «А» класса: Торопов А.Ф., Федотов А.Е., приняв участие в подготовке класса к блестящему выступлению. Ученица 6 «Б» класса (классный руководитель Юсова М.Г.) Политова Алёна со совей мамой позаботилась о том, чтобы ребята все были в одинаковых галстуках цвета хаки. В. Ястребова, мама ученика 4 «А» класса, сделала эмблемы для своего «взвода». Одарёнными у нас являются и классные руководители: Т.В. Рочева для отделения 8 А класса собственноручно сшила береты, классный руководитель 6 «А» класса Рогозянская А.А. всем сотворила эмблемы под цвет российского флага, владея мастерством ДПИ. Классный руководитель Зайцева С.В. тоже сделала отличительные эмблемы для своего 4 Г класса. Благодарим членов жюри: Канева С.И., руководителя ПАТРИОТВОЕНЦЕНТРА НАО, Журавлева С.Г., ведущего специалиста Центра, Барышникова Дмитрия, ученика 10 Б класса, педагога-организатора Кычину В.В. Парад принимал учитель ОБЖ, старший лейтенант Лупандин М.Ю. Общее руководство ходом смотра – Ястрикова О.А., заместитель директора по ВР.