Современная школа

Бесплатные консультации родителям по вопросам развития, обучения и воспитания детей

О ПРОЕКТЕ

В Ненецком автономном округе реализуется проект «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Задачей проекта является оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам образования и воспитания детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Региональный оператор по реализации проекта в Ненецком автономном округе - ГБУ НАО Ненецкий региональный центр развития образования https://cronao.ru/otdel-po-rabote-s-semeii/o-proekte

Вы можете обратиться в Консультационный центр регионального Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ДАР» за психологической, логопедической, дефектологической, педагогической помощью.

Записаться на очный прием и на заочную консультацию можно:

- cлужба помощи семьям с детьми: 8 800 444 22 32

по телефонам +7 (81853) 4-63-30, +7 (911) 068-11-74

пройти онлайн регистрацию на официальном сайте Консультационного центра www.kcnao.ruwww.cronao.ru

написать в анонимный чат официальной группы «Консультационный центр НАО» ВКонтакте - https://vk.com/public192447446

По ссылкам, размещенным ниже, Вы можете ознакомиться со списком образовательных организаций, специалисты которых готовы оказать необходимую помощь:

Дошкольные образовательные организации города Нарьян-Мара

Дошкольные образовательные организации Заполярного района

Общеобразовательные организации города Нарьян-Мара

Общеобразовательные организации Заполярного района

Организации дополнительного образования НАО

Организации профессионального образования НАО

Уважаемые родители, на официальном сайте Консультационного центра «Современная школа» в Ненецком автономном округе www.kcnao.ru можно получить информацию о работе специалистов, записаться на консультацию, оставить отзыв, получить ответы на волнующие вас вопросы.

Наша образовательная организация является одним из консультационных пунктов, предоставляющим бесплатные консультации родителям:

- очно в здании ГБОУ НАО «СШ №1 г. Нарьян-Мара с углубленным изучением отдельных предметов им. П.М. Спирихина», предварительно записавшись по телефону:
8(81853)4-60-14;
- дистанционно, с использованием телефонной связи, по номеру: 8(81853)4-60-14
· лично обратиться по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина 23 «Б», каб.33

Если Вам сложно рассказать свою проблему или ситуацию при непосредственном контакте, дистанционная форма общения -  это для Вас! Она позволяет воспользоваться услугами специалиста везде, где есть интернет. Особенно это выручает тогда, когда нет физической возможности прийти непосредственно на консультацию в кабинет.

Для этого задайте вопрос специалисту по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в официальной группе в ВКонтакте нашей школы https://vk.com/id348920659 и оперативно получите ответ.

Какую бы вы форму не выбрали, оставьте специалисту запрос на консультацию и свой контактный телефон для уточнения времени и формы консультации.

Документы:

Распоряжение Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа от 17 января 2020г № 20-р «Об определении регионального координатора по реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» (Распоряжение_ДОКиС.pdf, 81 КБ)

Анкета оценки качества услуг.docx (14 КБ)

Согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя), обратившегося за услугами психолого-педагогической, методической и консультативной помощью (Согласие.docx, 18 КБ)

Положение о консультационном центре по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (Положение о КЦ 2021.pdf, 166 Кб)

Порядок оказания услуг в Консультационном центре ГБОУ НАО «Средняя школа № 1 г. Нарьян-Мара» (Порядок оказания услуг ШК 1.pdf, 388 КБ)

Растим детей.рф

Получить методическую и консультативную помощь можно также на федеральном портале информационно-просветительской поддержки родителей «Растим детей. Навигатор для современных родителей», который создан в рамках реализации проекта "Современная школа"

---1
---2